Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания Eaton приняла участие в заседании Технического совета МРСК

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton совместно с компанией «Алми» приняла участие в заседании Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Были рассмотрены методы, технические решения и разработки для повышения надежности работы электрических сетей.

Участники мероприятия обсудили ряд ключевых тем, включая подготовку к осенне-зимнему сезону 2012, решения для ликвидации аварийных ситуаций и последствий природных катаклизмов, необходимость повышения энергоэффективности сетевого комплекса.

Александр Зайцев, руководитель направления по работе с системными интеграторами, представил компанию Eaton, российский и международный опыт корпорации и имеющийся портфель решений для распределения электропитания. Основное внимание было уделено моноблокам Xiria. 

Компактное распределительное устройство Xiria – это новое поколение ячеек от Eaton. Устройство характеризуется высоким уровнем эксплуатационной безопасности и пригодно для использования в сетях с напряжением до 24 кВ. Ключевыми особенностями продукта являются использование технологии гашения дуги в вакууме, а также использование воздушной среды и изоляции на основе эпоксидных смол. Это позволяет сделать устройство максимально компактным и безопасным для обслуживающего персонала, устраняет необходимость в обслуживании устройства и обеспечивает готовность к автоматизированному управлению сетями, гарантируя при этом экологическую безопасность. 

Компактное распределительное устройство Xiria может состоять из двух, трех, четырех или пяти секций. Основная часть первичных цепей и механизмов приводов помещены в полностью герметичный корпус, который защищает их от воздействия окружающей среды. В конфигурации моноблоков Xiria можно применить любую последовательность секций, которые могут быть представлены либо вакуумным выключателем нагрузки КРУ для вводных кабельных линий или вакуумным автоматическим выключателем для защиты трансформаторов и кабельных соединений. 

Впечатление от презентации продукта было усилено наличием демонстрационного образца ячейки и позволило участникам самостоятельно испытать и изучить устройство.