Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Бесконтактные RFID-выключатели безопасности SIRIUS 3SE63 с функцией защиты от несанкционированного доступа

Департамент «Промышленная Автоматизация» компании Siemens представил новый тип электронных бесконтактных RFID-выключателей безопасности 3SE63 для установки на двери ограждения, крышки, заслонки производственных машин. Функционирование нового выключателя 3SE63 основано на бесконтактной RFID-технологии (радиочастотной идентификации) приемопередатчика, гарантирующей современную защиту от помех, неавторизованного доступа и попыток обойти его.

Выключатель имеет прочный пластиковый корпус с высокой степенью защиты от пыли и влаги - до IP69K. Он устойчив к воздействию абразивных веществ и может применяться в течение длительного времени и в экстремальных условиях окружающей среды. Процесс переключения не сопряжен с износом механических элементов. Выключатель имеет широкий диапазон применения (например, защитные крышки, заслонки и двери, которые сложно регулировать или приходится часто открывать и закрывать). Выключатель может использоваться в системах безопасности вплоть до уровня, соответствующего EN 13849-1, а также SIL 3 согласно IEC 61508/62061, и подходит для параллельного подключения нескольких устройств.

Новый выключатель 3SE63, благодаря раздельному кодированию выключателя и привода, соответствует нормам обеспечения защиты от несанкционированного доступа и требованиям техники безопасности на производстве. Нетребовательное к обслуживанию устройство имеет встроенные функции контроля внешнего напряжения, обрыва цепи, переполюсовки и два выхода сигнала безопасности на 24В DC с защитой от короткого замыкания. Индикация состояния выключателей обеспечивается при помощи светодиодов. Выходные значения могут быть получены с диагностического выхода для дальнейшей обработки. Новый электронный выключатель безопасности имеет более широкий диапазон допусков при монтаже, чем механический выключатель, и следовательно, более прост в установке и регулировании.

siemens_prod.jpg


Более подробную информацию можно найти в сети Интернет на сайте: www.siemens.com/industrial-controls. 
Техническая консультация по продукту: cecp.ru@siemens.com

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz