Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Завод компании «Сименс» в Амберге получил национальную промышленную награду «Лучшая фабрика – 2011»

Завод компании «Сименс» в Амберге (GWA) стал обладателем национальной промышленной награды «Лучшая фабрика/национальная промышленная награда – 2011». Соревнуясь с конкурентами, предприятие получило высшие баллы в следующих категориях: «Бизнес-модель», «Реализация стратегии», «Цепочка добавленной стоимости», «Реализация продуктов и процессов», «Интеграция услуг и клиентов и постоянное совершенствование». Промышленное соревнование, проходящее под эгидой Германской федерации промышленников (Bundesverband der deutschen Industrie, BDI), организовано школами управления IESE, INSEAD, RSM, WHU и Техническим университетом Эйндховена. На заводе GWA около 2400 сотрудников разрабатывают и производят аппаратуру низкого напряжения для реализации на мировом рынке. Продукция включает полную линию продуктов Sirius, используемых для коммутации и защиты таких устройств, как электродвигатели, особенно тех, что используются в машиностроении.

Завод компании «Сименс» в Амберге – крупнейший работодатель региона: на нем заняты 5000 человек, включая 700, задействованных в Cham, и около 170 стажеров. Заводу больше 60 лет. Кроме EWA, где трудятся около 1400 человек, и GWA, с 2400 сотрудниками, на заводе есть отделы разработки и технического обслуживания, а также испытательные полигоны и лаборатории. EWA, специализирующийся на серийном производстве средств автоматизации, в то же время производит контроллеры серии Simatic S7 и системы управления и контроля Simatic HMI. В 2007 году завод EWA получил национальную промышленную награду «Лучшая фабрика». Почти в то же время GWA досталась награда «Фабрика года», в номинации «Сложность работ», а недавно, в 2010 году, – Баварская премия за качество и внутренняя награда Starpower Operation award.