Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

LANBAO выпустила концевые выключатели серии LSAR для позиционирования и защиты промышленного оборудования

sensorenlogo.png Компания LANBAO представила линейку концевых выключателей LSAR, предназначенных для ограничения хода, позиционирования подвижных узлов и контроля блокировки защитных ограждений. Устройства относятся к электромеханическому типу и срабатывают при физическом контакте с движущимся объектом.

Внутри корпуса установлен пружинный механизм мгновенного действия. Заявленный класс защиты — IP65 и IP66. Серия включает модели с различными типами толкателей: плунжер, роликовый плунжер, поперечно-роликовый плунжер, роликовый рычаг, регулируемый рычаг, шарнирный рычаг, пружинный рычаг, спиральная пружина и рычаг с перекрещенными стержнями. Корпуса выполняются из литого цинкового сплава или комбинируются с пластиком. Для условий ограниченного монтажного пространства разработана миниатюрная серия LSAR7 с боковым подводом кабеля.

Концевые выключатели применяются для остановки электродвигателей и приводных узлов при достижении крайних точек, подтверждения возврата рабочих элементов в исходную позицию, а также фиксации закрытия защитных кожухов и дверей.

vyklushatel.jpg