Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Завод «ЭЛЕМЕР» освоил производство многоточечных преобразователей температуры ТП-0199

Elemer_logo.png Российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» сообщил об освоении производства многозонных термоэлектрических преобразователей ТП-0199. Линейка включает 11 модификаций. Изделия предназначены для одновременного измерения температуры в нескольких точках технологического процесса, в том числе в условиях высоких давлений и агрессивных сред.

ТП-0199 могут применяться на объектах энергетики, металлургии, химической и нефтехимической промышленности. Прибор обеспечивает обработку сигналов от 3 до 50 чувствительных элементов. Диапазон измеряемых температур среды составляет от –40 до +1250 °C (с поддиапазонами по выбору), погрешность — от ±3,5 °C в диапазоне от –40 до +850 °C и не более ±9,5 °C в расширенном диапазоне. Исполнение по устойчивости к электромагнитным помехам и вибрациям соответствует группе IV (критерий качества функционирования А) по ГОСТ 32137-2013 и группе F3 по ГОСТ 52931-2008.

Конструкцией предусмотрена поддержка различных типов термопар, токового выхода 4–20 мА, а также протоколов HART и Modbus RTU (RS-485). Предусмотрена модульная архитектура и варианты интерфейсов связи для интеграции в системы управления технологическими процессами. Утверждение типа средства измерений для обновленной версии ТП-0199 ожидается до начала марта 2026 года.

preobrazovatelu.jpg


Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481