Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Релейные модули РПО-1, РПМ-1 и релейные базы РПБ-1 внесены в реестр Минпромторга

Avalon-2024.png Ступинский Электротехнический Завод (СТЭЗ) сообщает о значимом событии для отечественного рынка промышленной автоматизации. Серия интерфейсных реле РПМ-1, РПО-1 и универсальные монтажные базы РПБ-1 официально внесены в реестр промышленной продукции Минпромторга России.

Полная система для построения надежных цепей управления

· РПМ-1 – механическое интерфейсное реле, представляющее собой классическое электромеханическое решение, обеспечивающее гальваническую развязку и высокую устойчивость к импульсным помехам и перегрузкам.

· РПО-1 – оптическое полупроводниковое интерфейсное реле, обеспечивает высокое быстродействие, бесшумную работу и долгий срок служба за счет отсутствия механического износа.

· РПБ-1 – универсальная монтажная база, являющаяся ключевым элементом системы, обеспечивающей быстрый монтаж и легкую замену реле без отключения проводки.

В модельном ряду представлены исполнения под самые распространенные в промышленности напряжения: 24 VDC, 24 VAC, 220 VDC и 230 VAC.

Для подключения проводов к базе РПБ-1 используется метод Push-In, который позволяет осуществить молниеносную установку без инструмента, в разы ускоряя сборку. Ширина реле, установленного на базе РПБ-1, составляет всего 6,2 мм. Это позволяет достичь максимальной плотности монтажа на DIN-рейку.

В конструкцию заложены схемы защиты: для реле на 230 V AC в цепь катушки встроен RC-фильтр, а модели на 24 VDC оснащены защитным диодом.

Для задач, требующих высочайшей надежности коммутации — таких как измерительные цепи, системы связи и обработки сигналов — предлагаются модели с позолоченными контактами.

База РПБ-1 является общей для механических и оптических реле. Вся система совместима с аксессуарами (системами маркировки, сборными перемычками) своих зарубежных аналогов



rele.jpg

Источник: НПО «АвалонЭлектроТех»Читать во ВКонтакте  Читать в Телеграме  Читать в Дзен.Новости  Читать в Макс

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481