Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

МТС создал модуль одного из крупнейших ЦОД России на оборудовании CHINT

Chint.png CHINT в России оснастил новый модуль A1 одного из крупнейшего ЦОД России – GreenBushDC, который принадлежит МТС. Производитель выполнил комплексную поставку защитного коммутационного оборудования для всей системы электроснабжения.

По данным пресс-службы CHINT в России, проект мощностью 6 МВт реализован в условиях дефицита качественных мощностей на рынке ЦОД, вызванного бумом генеративного ИИ.

«Оборудование CHINT в России гарантирует бесперебойное электроснабжение критической IT-инфраструктуры», – рассказал менеджер по развитию сегментов ЦОД, телекоммуникаций и банкинга компании Петр Истомин. Он также добавил, что резервирование модуля реализовано по схеме 6/5N+1.

Руководитель центра сервисов ЦОД МТС Александр Трошкин отметил, что компания рассчитывает на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Ранее производитель электротехнического оборудования CHINT в России заявил о том, что за последние 1,5 года он вошел в 30 крупных проектов по энергетике и IT в стране.
Компания CHINTЧитать во ВКонтакте   Читать в Телеграме  Читать в Дзен.Новости

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481