Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

ООО «Теплоприбор-Сенсор» представил Мультиграф

TEPLOPRIBOR.jpg Прибор предназначен для измерительного аналого-цифрового преобразования сигналов силы и напряжения постоянного тока, сигналов от термопар и термопреобразователей сопротивления; цифро-аналогового преобразования в сигналы силы постоянного электрического тока и частоты переменного электрического тока. Приборы обеспечивают контроль, регистрацию и анализ параметров технологических процессов и могут применяться в системах регулирования и управления в различных отраслях промышленности.
  • Ударопрочный сенсорный дисплей с технологией ПАВ, диагональю 256 мм (10,4 дюйма).
  • Возможность подключения мыши и клавиатуры.
  • Возможность удаленного управления.
  • Максимальный диапазон угла обзора ± 50° во все направления от средней оси экрана.
  • Активные каналы можно распределить по группам (до 10 групп) для однозначной идентификации вводятся обозначения групп.
  • 6 режимов отображения данных.
  • Возможность выбора типа шкалы (линейная, логарифмическая).
  • Возможность сохранения результатов измерений на USB- накопитель или на SD-карту.
  • Интегрированный веб-сервер позволяет осуществлять доступ к прибору через пароль при помощи любого ПК.
  • Все входы и выходы гальванически развязаны.
Вход:

Аналоговые мультифункциональные входы: Опциональные съемные платы (слот 1-6). Для каждого универсального входа выбрать любой входной сигнал измеряемой величины: U, I (I с HART), ТП, ТС, импульсный/ частотный сигнал.
Цифровые входы: Количество: базовое исполнение: 6 цифровых входов Опциональная цифровая плата (слот 1-6): 6 цифровых входов на 1 плате.
Математические каналы: Прибор содержит 8 математических каналов. Отдельные каналы могут быть соединены между собой математически и рассчитаны при помощи формул (например, sin, cos, Іп и др.).
Формирование до 80 уставок на любом из каналов, каждая из которых может программироваться одним из двух видов: «меньше», «больше».
Период регистрации (цикл сохранения) устанавливается с помощью клавиатуры и выбирается из ряда: 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20, 30 c, 1, 2, 3, 4, 5, 10, 30 мин, 1ч.
Прибор позволяет группировать аналоговые, цифровые и математические каналы.

multigraf.jpg
Выходы:

Аналоговые выходы: Токовые, диапазон изменения сигнала от 0 до 20 мА, от 4 до 20 мА.
Импульсные выходы: Импульсные, диапазон изменения сигн.- частота от 0 до 1кГц. 
Дискретные выходы: В состав прибора могут включаться реле (8, 16, 24, 32) с переключающими контактами.
Выход вспомогательного напряжения: Приборы могут иметь до 4 источников стабилизированного напряжения (24 ± 2,4) В.

Мультиграф-сталь
Регистраторы безбумажные «Мультиграф-Сталь» предназначены для определения температуры расплава металла, кислородосодержания и аналитического расчета количества алюминия и углерода.

  • Ударопрочный сенсорный дисплей с технологией ПАВ, диагональю 256 мм (10,4 дюйма).
  • Возможность подключения мыши и клавиатуры.
  • Возможность удаленного управления.
  • Число отображаемых цветов: 262000.
  • Максимальный диапазон угла обзора ±50° во все направления от средней оси экрана.
  • Работа с преобразователями термоэлектрическими "одноразового применения" и зондами кислорода (датчики Экспресс-Анализа).
  • Выполнение расчетов параметров расплава металла: активность кислорода, содержание углерода, содержание алюминия.
  • Возможность подключения выносного табло со звуковым извещателем.
Входы:

Аналоговые мультифункциональные входы: Опциональные съемные платы (слот 1-6), каждая с 2 универсальными входами (2/4/6/8/10/12).
Вычисление параметров технологических процессов (темпертура жидких металлов (чугуна, стали и др.), активность кислорода, масса раскислителя, прогнозируемые значения содержания углерода, алюминия в сталеплавильных агрегата и т.д.) на основании полученных сигналов от первичных измерительных преобразователей.
Сохранение результатов измерения, которые были произведены во время определения площадки.
Выходы:
Дискретные выходы: В состав прибора могут включаться реле (8, 16, 24, 32) с переключающими контактами.
Выход вспомогательного напряжения: Приборы имеют 4 источника стабилизированного напряжения (24 ± 2,4) В при для питания внешних датчиков.

multigraf2.jpg

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАЩИТНЫЙ КОРПУС

Регистратор может быть установлен в дополнительный защитный корпус с прозрачной дверцей, с ІР54 или ІР65.
На передней панели дополнительного защитного корпуса реализована светозвуковая сигнализация:
- "Готовность к измерению";
- "Измерение";
- "Окончание замера".
Светозвуковая сигнализация позволяет визуально и/или по звуку ориентироваться о начале/завершении замеров.
Источник: Компания ООО "Челябинский завод "Теплоприбор"Читать во ВКонтакте  Читать в Телеграме   Читать в Дзен.Новости  Читать в Макс

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481