Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Модернизация производственных линий с помощью датчиков Lanbao

sensorenlogo.png
 Вместе со стремительно развивающимися отраслями науки и техники, автоматизированное производство стало основным направлением промышленности. До недавнего времени конвейерные линии нуждались в десятках рабочих рук. Сейчас же с помощью сенсорных устройств достичь стабильной и эффективной работы стало намного проще. В настоящее время цифровая трансформация является важнейшей движущей силой для высококачественного развития предприятий, а также фактором ускорения повышения производительности. 
Датчики – незаменимая часть повседневной жизни и необходимый элемент производственной системы. Это не только компонент, но и ключевая составляющая, а также технологическая основа разработки в таких развивающихся областях, как Интернет вещей и искусственный интеллект. Они собирают в реальном времени данные о состоянии оборудования и продукции, проводят контроль и мониторинг рабочего процесса, осуществляя тем самым поддержку производственных узлов и снижая затраты. Сенсоры — это небольшие устройства, которые способны «превращаться» в «глаза» и «уши», делая все взаимосвязанным.

На предприятиях по изготовлению напитков применяются сенсоры обнаружения прозрачных бутылок

Проверка потока продукции – это типичная задача для упаковочной промышленности и на фабриках по производству напитков. Скорость конвейера очень высока, поэтому, чтобы достичь быстрой и безошибочной работы, бутылки должны обнаруживаться с повышенной точностью. Из-за разной формы, поверхности и значительной скорости перемещения часто затруднительно ее добиться. Фотоэлектрический датчик Lanbao PSE-GC50 справляется с обнаружением прозрачных предметов, таких как пленка, контейнеры, стеклянные и пластиковые бутылки. Он может определить нахождение объекта на месте, а также стабильно обнаруживать большое количество прозрачных предметов.

Упаковочная промышленность использует сенсоры для определения внешней упаковки разных цветов

Будь то упаковочная или пищевая промышленность, датчики являются ее незаменимой частью. Одна из их функций – определение цветных меток на продукции или упаковочных материалах. Фотоэлектрические сенсоры Lanbao с возможностью подавления заднего фона обладают уникальным оптическим дизайном, что позволяет выявлять блоки разных цветов, независимо от того, черные ли, белые ли они, или же присутствует целая цветовая палитра.

В пищевой отрасли промышленности устанавливаются датчики этикеток для проверки штрих кода

Сенсоры этикеток широко используются на конвейерных линиях. Среди особенностей можно отметить высокую точность и скорость, легкую настройку. Они могут уменьшить затраты на рабочую силу, а также устранить возможность ошибок. Lanbao LA03-TR03 обладает световым пятном небольшого размера, что обеспечивает обнаружение разнообразных этикеток.

Обычно на фабриках механизмы и системы работают независимо друг от друга, что создает пробелы в эффективном взаимодействии между узлами и приводит к таким проблемам, как низкая производительность, большие затраты и риски для безопасности. Внедрение интеллектуальных продуктов позволяет соединять оборудование и системы в единую интеллектуальную сеть. В ней они обмениваются информацией в режиме реального времени, координируют операции и выполняют производственные задачи. Такое взаимодействие улучшает эффективность и продлевает срок службы оборудования.

datchikifoto.png
Источник:    ООО «Сенсорен Электро»    Читать во ВКонтакте   Читать в Телеграме    Читать в Дзен.Новости   Читать в Макс

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481