Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Центральные тепловые пункты теплосетей Саранска получили новое контроллерное оборудование

krug.gif Разработан проект по замене физически и морально устаревшего микропроцессорного оборудования шкафов управления на 17-ти ЦТП Саранских тепловых сетей. Объем выполненных работ включает в себя разработку проектно-конструкторской и сметной документации на шкафы управления c установкой современных модулей ввода/вывода DevLink-A10. Данное контроллерное оборудование ранее уже было установлено на других 79-ти ЦТП. Неудивительно, что в целях унификации было принято решение о его применении и на этих ЦТП. Такое решение полностью соответствует IT-стратегии в области реновации ПАО «Т Плюс».
Все 103 ЦТП Саранских тепловых сетей интегрированы в автоматизированную систему диспетчерского управления Мордовского филиала «Т Плюс» (АСДУ ЦТП). За счет перехода к безлюдной технологии управления данными объектами была повышена экономическая эффективность предприятия.

АСДУ ЦТП функционирует на базе программно-аппаратного (программно-технического комплекса) КРУГ-2000 (ПАК ПТК КРУГ-2000®).

ЦТП также оснащены узлами учета сетевой воды для учета отпускаемых потребителю тепловой энергии и теплоносителя, а также узлами учета ГВС и ХВС. Контроль за показателями работы технологического оборудования и параметрами теплосети на ЦТП осуществляется из Центрального диспетчерского пункта. Сбор и архивирование технологической информации позволяет осуществлять постоянный анализ режимов работы оборудования и его состояния для последующего планирования работ.

Саранские тепловые сети входят в состав филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс». Подразделение осуществляет деятельность по транспортировке тепловой энергии населению, бюджетным организациям и прочим потребителям на территории города Саранска.


ctp (1).jpg
Источник: НПФ «КРУГ»      Читать во ВКонтакте       Читать в Телеграме        Читать в Дзен.Новости   Читать в Макс 

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481