Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания EKF получил два новых сертификата на огнестойкие кабельные линии

EKF_2023.jpg Компания EKF успешно провела испытания с производителями кабельно-проводниковой продукции ООО «Кабельный завод Кабэкс» и ООО «ЭлПром». В результате получены добровольные сертификаты соответствия ГОСТ Р 53316-2021 на огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) с каждым из производителей.
Сертификат ОКЛ подтверждает качество выпускаемой продукции. Клиенты могут быть уверены в безопасности на объектах любой отрасли – от гражданского и коммерческого строительства (с большим скоплением людей) до административных зданий и крупных производств.

Действие документов распространяется на кабеленесущие системы (КНС) EKF на основе проволочных и лестничных металлических лотков, металлического рукава, гофрированных и жёстких труб, кабельного канала, огнестойких коробок и аксессуаров.

Огнестойкие кабельные линии, состоящие из кабеленесущих систем производства EKF и кабелей заводов «Кабэкс» и «ЭлПром», удовлетворяют необходимым требованиям к ОКЛ по времени работы на период эвакуации людей в случае пожара, а также требованиям функционирования систем пожарной безопасности: пожаротушения, дымоудаления, оповещения, освещения и других.

Проверка огнестойкости КНС проводится в специальных печах, имитирующих условия пожара. 



novekf1.jpg
Источник: Компания "Электрорешения"  Читать во ВКонтакте   Читать в Телеграме    Читать в Дзен.Новости    

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481