Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Упрощённые преобразователи частоты серии S200

logo5s_isup.jpg Часто встречаются задачи, для которых не требуется сложная система управления двигателем переменного тока. Для таких применений компания RSI Technology разработала и приступила к производству упрощённых преобразователей частоты (серия S200). Преобразователи этого типа отличаются минимальной ценой при оптимальном наборе функций.

1.jpg
 Частотные преобразователи S200 имеют следующие основные функции:

- ПУСК / СТОП,
- вращение ВПЕРЁД,
- вращение НАЗАД,
- реверс,
- предустановленные скорости,
- плавный пуск и торможение.

Обеспечивается работа с трёхфазными асинхронными двигателями, подключёнными по схеме «треугольник» мощностью до 750 Вт. Питание осуществляется от однофазного напряжения 220 В 50 Гц.

Конструкция прибора имеет малые габариты и монтируется на любую монтажную панель, например, на дверцу шкафа.

Частотные преобразователи этого типа имеют дисплей, на котором в рабочем режиме может отображаться:

- рабочая частота в Гц,
- скорость двигателя об/мин,
- температура преобразователя,
- величина выходного тока,
- напряжение звена постоянного тока,
- код ошибки.

Простое и понятное управление и программирование устройства с помощью кнопок на лицевой панели управления. Преобразователи частоты S200 просты в эксплуатации и легкие в настройке, работают в скалярном режиме работы (U/f), имеют 8 предустановленных скоростей двигателя (переключение скорости вращения с помощью дискретных входов управления).

Технические параметры преобразователя частоты. • Диапазон выходной частоты 1,0 – 99,0 Гц. • Регулировка скорости возможна встроенным или внешним потенциометром. • Встроенный контроллер обеспечивает простую логику работы функций преобразователя. • Встроенная тепловая и токовая защита электродвигателя. • Возможно использование внешнего LED индикатора для определения безаварийной работы • Интуитивно понятный интерфейс, простой набор параметров и способ их установки. • Возможна настройка функциональных параметров V/F, в зависимости от применения. • Текущие характеристики преобразователя можно просматривать в режиме реального времени с помощью кнопки на панели преобразователя. • Модуль ШИМ (широтно-импульсная модуляция) последнего поколения, частота ШИМ 8 кГц.

Преобразователь частоты оснащен защитой от пониженного и повышенного напряжения, перегрузки по току и напряжению, внутреннего перегрева. При обнаружении неисправности преобразователь частоты немедленно блокирует выходные клеммы.

Однофазные преобразователи частоты серии S200 подходят для работы с асинхронными электродвигателями в простых применениях: вентиляторы, насосы, небольшие конвейерные линии, маломощные мешалки, дозаторы и для другого назначения.

Более подробную информацию и оформить заказ можно в компании «5С Групп» и на сайте.

Там же можно найти другую продукцию компании RSI Technology: одно- и трёхфазные преобразователи частоты, устройства плавного пуска, многие модели доступны со склада в Москве.

Компания 5s Group