Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

TRACE MODE SOFTLOGIC в контроле протечек фармацевтической компании NATIVA

adastra_new.gif Компания Амазонит (Москва) применила российскую SOFTLOGIC-систему Micro TRACE MODE 6 (Адастра, Москва) в автоматизированной системе раннего обнаружения протечек воды и прорывов пара (АСКП) ГидроСтраж 3D, в фармацевтической компании Натива (Павловская Слобода, Истринский район Московской

области).
SCADA TRACE MODE в Гидростраж

Гидростраж от компании Амазонит - это новая высокотехнологичная российская разработка, основанная на использовании сверхчувствительного (менее 0,0001 грамма жидкости на 1 мм2) гидросенсорного кабеля, разработанного в Физико-технологическом институте МИРЭА (г.Москва) и позволяющего с большой точностью фиксировать факт воздействия воды, конденсата или пара. Чувствительный кабель размещен на полу, на стенах, на потолке, а также вдоль АСКП контроль протечек Micro TRACE MODE GSM+потенциально опасных трубопроводов, что обеспечивает трехмерный контроль помещения системой.

Примененная технология обеспечивает возможность точно определить место протечки, передать информацию о ней на мобильные устройства сотрудников, а также автоматически перекрыть доступ жидкости в аварийное помещение.

К достоинствам технологии относится и ее абсолютная электробезопасность – чувствительный кабель не подключается к электросети и другим источникам электропитания.

Информация о протечках с гидросенсоров во всех помещениях поступает в программируемый логический контроллер WinPAC WP-8441 c Micro TRACE MODE GSM+ (ПЛК). Контроллер WinPAC WP-8441 размещается в монтажном шкафу. На передней панели шкафа установлен сенсорный экран управления системой Micro TRACE MODE GSM+.

Система Micro TRACE MODE позволяет не только зафиксировать протечку, но и противодействовать ее развитию из единого центра, а также включать/отключать, либо переводить в сервисный режим отдельные контуры системы. Кроме того, системой можно управлять удаленно с мобильного телефона GSM.

АСКП контроль протечек Micro TRACE MODE GSM+При желании, к автоматизированной системе АСКП на базе контроллера WinPAC WP-8441 c Micro TRACE MODE GSM+ можно добавить и полноценное рабочее место оператора с МРВ TRACE MODE, однако, в данном проекте эта возможность не использовалась.

WinPAC программируется в TRACE MODE на языках МЭК 6-1131/3Натива — фармацевтическая компания полного цикла, ориентированная на разработку и производство широкого спектра лекарственных средств последнего поколения для лечения социально значимых заболеваний и удовлетворения нужд пациентов Российской Федерации. Свою деятельность фармацевтическая компания «Натива» ведет с 2010 года.

Стратегические усилия фармацевтической компании Натива направлены на постоянное расширение ассортимента продукции, внедрение новых технологий и осуществление контроля над качеством сырья и готовых препаратов. Производство компании «Натива» организовано в соответствии с европейским уровнем руководства по надлежащей производственной практике для фармацевтических предприятий - EU GMP (Good Manufacturing Practice).

В декабре 2018 г. фармацевтическая компания Натива заняла третье место в «Национальном фармацевтическом рейтинге». Премия была представлена 12-ю номинациями и охватила более 1300 отечественных и иностранных компаний и более чем 5800 брендов.

Компания АдАстра

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz