Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

3-портовый сетевой модуль EtherCAT Junction Slave от Planet - IECJ-300

5s-Group.png Тайваньская компания Planet представляет новый 3-портовый сетевой модуль EtherCAT Junction Slave - IECJ-300. Это промышленное ведомое устройство EtherCAT можно использовать в любом желаемом месте между терминалами EtherCAT, а также позволяет настроить топологию звезды EtherCAT. Модульный звездообразный концентратор EtherCAT можно реализовать, используя несколько блоков IECJ-300 на предприятии. Его компактный размер и монтаж на DIN-рейку упрощают установку в шкаф. Съемные клеммные колодки и светодиодный индикатор облегчают обслуживание и настройку системы.
4.jpg



IECJ-300 — это идеальное решение для протокола EtherCAT, которое обеспечивает быструю установку и мониторинг состояния соединения в режиме реального времени. Широкий диапазон питающих напряжений с резервированием (9...48В DC) и широкий диапазон рабочих температур обеспечивает высочайшую надежность, и позволяет использовать эти модули в суровых условиях. Благодаря технологии EtherCAT возможно подключение до 65 535 устройств без ограничений по типу используемой топологии — линия, шина, дерево, звезда и т.д.

IECJ-300 имеет металлический промышленный корпус со степенью защиты IP30, благодаря чему обеспечивается высокий уровень невосприимчивости к электромагнитным помехам и сильным скачкам напряжения, которые обычно встречаются на заводах или в шкафах управления без кондиционирования воздуха. Корпус имеет вентилируемую конструкцию, в которой нет необходимости в охлаждающем вентиляторе, что делает его работу бесшумной. Компактный размер корпуса позволяет устанавливать IECJ-300 в условиях ограниченного пространства.

Компания 5s Group

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz