Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Безвентиляторный компьютер Axiomtek IPC972 с четырьмя слотами для плат PCI Express

EMPC.jpg Модифицированная версия компьютера IPC970 начинает выпускаться компанией Axiomtek. Новинка получила название IPC972, по сравнению с базовой моделью её отсек для плат расширения увеличен на 63 мм, что позволило устанавливать до 4x плат PCI Express, в том числе две видеокарты длиной 310 мм.

3.png

Как и в базовую модель, в IPC972 могут быть добавлены модули расширения, что даёт возможность максимально гибко подбирать конфигурацию готовой системы. Компьютеры серии IPC используются при работе с платами проприетарных интерфейсов, в сфере промышленной автоматизации, в системах видеонаблюдения, как высокопроизводительные станции сбора и анализа данных.

Компьютер IPC972 поставляется без процессора, оставляя его выбор за покупателем. Схемы питания системной платы рассчитаны на работу с процессорами с теплопакетом до 80 Вт. Согласно документации производителя, это обеспечивает установку и использование большинства процессоров Comet Lake с индексом "E" и "T" в названии, включая восьмиядерный XeonW-1270E. Охлаждение сделано по безвентиляторной схеме, в которой роль радиатора играет весь корпус устройства, в особенности оребрённая боковая крышка корпуса. За контроль шин PCIe / PCI и периферийных устройств отвечает PCH Intel W480E. Процессор использует оперативную память DDR4-2933 в конструктиве DIMM. На системную плату можно установить от 1 до 4 модулей максимальным общим объёмом 128 Гб. В качестве накопителей служат два 2.5" SATA HDD/SSD в легкосменяемых лотках и M.2 2280 M-key SSD. Использование W480E позволяет работать с RAID-массивами уровней 0 и 1.

Платы PCI Express размещаются в отдельном отеке, который при необходимости можно сделать вентилируемым при помощи установки комплекта "External Fan Module". В отсеке находятся слоты: два x16 (сигналы x8), два x4 (сигналы x4). Также в компьютер может быть установлена плата M.2 2230E-key.

Гнёзда для подключения периферийных устройств и интеграции расположены на передней панели корпуса. Туда же будут выходить разъёмы установленных плат расширения. На передней панели расположены: 8 гнёзд шины USB 3.2, видеоинтерфейсы HDMI и VGA, два медных порта Ethernet, линейный аудиовыход, ввод питания и кнопка включения.

Компания ООО «Встраиваемые Системы»

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz