Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Малогабаритные энкодеры RLS для применения в ограниченном пространстве

fenco.jpg Компания RLS объявила о выпуске высокопроизводительных малогабаритных датчиков - энкодеров для встраивания в системы управления движением в условиях ограниченных габаритов.

2.jpg

 Миниатюрные размеры датчиков позволяют использовать их для:

- медицинской техники
- позиционирования оптических систем и камер
- управления роботами и 3D-принтерами
- управления карданными подвесками и ручными устройствами.

Миниатюрные датчики представлены в 4-х различных вариантах с разрешением до 0,244 мкм для линейных и до 753 664 точек на оборот для угловых моделей.
Энкодеры состоят из миниатюрной считывающей головки и магнитной шкалы или кольца.Считывающая головка инкрементального магнитного линейного энкодера RLC2IC RLS.jpg
Конструкция головки может быть исполнена в закрытом корпусе, либо в виде печатной платы.
Доступные типы выходного сигнала TTL или RS422, абсолютные SSI и BiSS-C с возможностью установки уникальной или периодической контрольной метки. Проверенная технология бесконтактного считывания от RLS обеспечивает высокую надежность и производительность в жестких условиях эксплуатации.

RoLin – для интеграции в небольшие системы движения.
Миниатюрный надежный магнитный датчик положения, предназначен для контроля линейного перемещения или обратной связи по положению угла.   

Энкодер RoLin доступен в виде считывающей головки для интеграции в конструкции малогабаритных систем управления движением. Tакже доступен в виде автономной компактной считывающей головки с подключением через гибкий кабель.

RLC – два исполнения для непосредственного монтажа на печатную плату или с пайкой под кабель.
Датчик магнитного энкодера в виде печатной платы был специально разработан совместно с крупными производителями электронного оборудования. Высокие скорость, надежность и разрешение в сочетании с большими допусками при монтаже — все это гарантирует, что датчик может быть установлен быстро и с минимальными затратами. Технология работы магнитной шкалы обеспечивает сохранение обратной связи по положению, даже если шакала сильно загрязнена.

RLB — с разъемом для плоского кабеля FFC создан для крупных OEM-производителей.
Энкодер RLB, аналогичен датчикам RLC, но выполнен с разъемом для плоского кабеля «FFC». Это позволяет OEM-производителям свободно использовать кабель и разъем, а не сборку с помощью пайки.

Компания RLS является мировым лидером в разработке высокопроизводительных решений для обратной связи - магнитных энкодеров и предлагает продажи и техническую поддержку по всему миру.

Компания ООО "ФЭНКО"