Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автоматизированная система мониторинга бункеров на базе ОВЕН СПК107

OWEN.png Автоматизированная система мониторинга бункеров предназначена для определения текущего веса и расхода их содержимого. Система разработана на базе сенсорного панельного контроллера ОВЕН СПК107.
Система применяется на свинокомплексах и птицефабриках для определения расхода
и остатка кормов. В состав входят тензодатчики под опорами бункеров, распределённые по площадке шкафы измерения с модулями ОВЕН МВ110-224.4ТД для снятия показаний с тензодатчиков и шкаф оператора с панелью ОВЕН СПК107.

В результате внедрения автоматизированной системы осуществляется вычисление текущего количества корма, контроль изменения количества корма с определением расхода на кормление и учётом наполнения бункеров, регистрация на карту памяти с заданной периодичностью текущего количества корма и текущего расхода за установленное время, индикация параметров по каждому бункеру на отдельном экране, передача параметров в систему верхнего уровня (технологический учёт предприятия). В 2019-2020 годах реализовано шесть аналогичных проектов с разным количеством бункеров.

Разработчик – компания «Системы измерения и регулирования», г. Белгород.

bunker2.jpg

Компания ОВЕН