Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Все приборы учета подлежат поверке

karat_logo.png Приборы, находящиеся в процессе эксплуатации, подлежат периодической поверке в оговоренный законом срок. И Ваш прибор учёта не являются исключением! Информацию о том, когда он поверен первично, вы найдёте в ФГИС «АРШИН». Производитель прибора, на свое усмотрение, может зафиксировать сведения о первичной поверке в Паспорте изделия. Но в настоящее время отметка в Паспорте не обязательна!
tracemodeonline_600.jpg
Период, в течение которого показания прибора признаются с точки зрения законодательства достоверными и пригодными для взаиморасчётов с теплоснабжающей организацией называется межповерочным интервалом, этот срок устанавливается на тип средства измерения и указывается в сертификате.

Дата следующей поверки в паспорте не указывается, её должен определить ответственный за эксплуатацию прибора человек, принимая во внимание дату первичной поверки и срок межповерочного интервала.

Наше предприятие осуществляет все необходимые процедуры по сертификации и утверждению типа средства измерения и производит первичную поверку приборов учёта на заводе при выпуске приборов. Данные о поверке, как того требуется закон, передаются нами во ФГИС «АРШИН», дополнительно отметка о поверке фиксируется в Паспорте изделия.

С приборами КАРАТ у вас не возникнет проблем с расчётом платы за потребляемые энергоресурсы и определением даты последующей поверки прибора учёта.

Источник: НПО КаратЧитать во ВКонтакте   Читать в Телеграме   Читать в Дзен.Новости   Читать в Макс

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481