Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

ПАО «Т Плюс» о высоком качестве сотрудничества с компанией «КРУГ»

krug.gif20.06.2022 Руководство филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» высоко оценило работу компании «КРУГ» по автоматизации технологических процессов на Ульяновской ТЭЦ-1.

Ульяновская ТЭЦ-1 входит в филиал Ульяновский ПАО «Т Плюс». Установленная электрическая мощность – 435 МВт, установленная тепловая мощность – 2014 Гкал/ч. Теплоэнергоресурсы поставляются потребителям Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов Ульяновска.
20,06.gif
В 2021 году на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 на УТЭЦ-1 реализованы проекты:
• АСУ ТП водогрейного котла ст. №6
• Система контроля вибрации и температуры подшипников тягодутьевых механизмов парового котла ст. №11
• Модернизация системы электропитания АСУ ТП водогрейных котлов ст. №1 и №3.

В полученном отзыве о выполненных работах за подписью и.о. главного инженера филиала Кадырова А.Р. отмечено, что российские продукты ПТК КРУГ-2000 и SCADA КРУГ-2000 обеспечивают надежную безаварийную работу оборудования Ульяновской ТЭЦ-1. 

В отзыве отмечен высокий профессионализм сотрудников НПФ «КРУГ», качественно и в срок выполнивших все работы в тесном сотрудничестве с персоналом ТЭЦ. 

Руководство Ульяновской ТЭЦ-1 считает сотрудничество с НПФ «КРУГ» плодотворным и планирует его продолжить.

Компанией «КРУГ» с 2005 года выполнено 27 проектов автоматизации на энергетических и теплосетевых объектах Ульяновской области. 

Отзывы о внедренных компанией КРУГ АСУ ТП

НПФ «КРУГ»