Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Qorvo поставляет высоконадёжные космические компоненты уже более двадцати лет

MACRO-GRUPP.gif 07.06.2022 Более 25 лет компания Qorvo сотрудничает с широким кругом заказчиков и партнёров, чтобы обеспечить оборудованием и компонентами космические миссии. В результате за всё время было отправлено суммарно более миллиона компонентов Qorvo. Компания Макро Групп – поставщик Qorvo в РФ и странах СНГ.

456.gif

Наиболее известные проекты:

Марсоходы: роль технологий компании Qorvo относится к 2012 году, когда марсоход Curiosity приземлился на Марсе. Представители Лаборатории реактивного движения (JPL) в NASA также подтвердили, что в 2020 году изделия Qorvo были использованы в посадочном радаре критической системы «небесного крана», которая обеспечивала плавный спуск марсоход на поверхность планеты.

Новые Горизонты: 19 января 2006 года NASA запустили миссию «Новые горизонты» к Плутону с помощью гравитационной петли от Юпитера, который перенёс космический корабль почти на пять миллиардов километров — за пределы Плутона для исследования ледяных объектов в поясе Койпера, вращающиеся по орбите. Технология Qorvo позволяет получать изображения с корабля и отправлять их на Землю.

Марсоходы NASA: марсоходы NASA - Spirit и Opportunity были оснащены СВЧ GaAs усилителями Qorvo. Марсоходы прибыли на планету и начали работать в 2004 году. Благодаря сочетанию превосходных конструкционных параметров и нестандартным техническим решениям Spirit продолжал работать и передавать данные на Землю вплоть до 2010 года. Его смежный зонд Opportunity, который работал до 2018 года, отправлял данные учёным по всему миру.

Космический аппарат Кассини-Гюйгенс: изделия Qorvo сыграли существенную роль в миссии космического аппарата Кассини-Гюйгенс, который был запущен к Сатурну в 1997 году. Зонд Кассини-Гюйгенс включал в себя важное оборудование, предназначенное для связи с космическим кораблем на протяжении всей его миссии на поверхность Титана – спутника Сатурна. Технология Qorvo на основе арсенида галлия (GaAs) была использована для построения канала связи, по которому результаты измерений отправлялись обратно на Землю.
Компания "Макро Групп"