Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Преобразователи активной мощности серии ПИМ

Gorizont_Istra.png 19.01.2022 Преобразователи измерительные активной мощности ПИМ (далее – преобразователи) предназначены для преобразования величины активной мощности, потребляемой нагрузкой в цепях постоянного и переменного тока частоты  50 Гц и 400 Гц, гальванически изолированных от питания и выхода, в пропорциональный сигнал токового интерфейса 0-20 мА или 4-20 мА. Преобразователи предназначены для работы в составе измерительных и управляющих систем в цепях, гальванически изолированных от питания и выхода, и относятся к классу масштабных измерительных преобразователей электрических величин.
Преобразователи серии ПИМ производят аналого-цифровое преобразование (АЦП) мгновенных значений тока и напряжения, поданных на соответствующие входы, перемножение соответствующих цифровых кодов и выдачу результата на цифро-аналоговый преобразователь. Гальваническая изоляция  от входных цепей осуществляется применением оптопары при передаче данных внутри преобразователя и использованием изолированного источника питания для входных каскадов.

16.jpg

Конструктивно преобразователи выполнены в изолированном корпусе из ударопрочной пластмассы, на котором расположены разъемы для подключения питания и входы для напряжения и силы тока. 

14.jpg

Конструкция преобразователей ПИМ-***-Т-Б30 или ПИМ-***-У-Б40 предусматривает механическое крепление на месте установки, а преобразователи ПИМ-***-Т-Д или ПИМ-***-Т-Б14 крепятся с помощью DIN-рейки.

Подробнее на сайте компании.


Компания "НПО "Горизонт плюс"