Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Поплавковые датчики RLF EKF – универсальное решение для контроля уровня жидкостей

EKF-Logo_vert.jpg 19.01.2022 В ассортименте EKF появились поплавковые датчики уровня жидкостей RLF. Новинки применяются в системах автоматического наполнения/опорожнения резервуаров с водой, маслами, нефтепродуктами и другими жидкостями, неагрессивными по отношению к материалам, из которых изготовлены устройства.

12.jpg

Принцип работы
Датчик включает в себя шток и поплавок. В последний встроен магнит, воздействующий на геркон внутри штока. При перемещении поплавка магнит замыкает геркон, который в свою очередь замыкает сигнальную электрическую цепь.

13.jpg

Особенности и характеристики

Горизонтальный и вертикальный монтаж (2 модификации)
Длина провода: 0,3 м
НО-контакт – возможно изменить на НЗ
Материал штока, поплавка и стопорных колец: нержавеющая сталь AISI 304
Рабочая температура: -25…+120 °С
Максимальное давление: 6 МПа
Минимальная плотность среды: 0,7 г/см3
Датчики RLF совместимы с такими приборами EKF, как реле уровня RL-SA, реле уровня RL-SA-2, программируемые реле PRO-Relay, контроллеры PRO-Logic. Это позволяет создавать эффективные решения для автоматического наполнения/опорожнения ёмкостей и управления насосами. Готовые схемы опубликованы на сайте компании.

Новинки универсальны и используются в случаях, когда измерение уровня другими типами датчиков технически невозможно или экономически неоправданно.

Компания EKF