Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Продолжается развитие системы учета энергоносителей на Чебоксарской ТЭЦ-2

krug.gif 17.01.2022 Компанией КРУГ проведены работы по сервисному техническому обслуживанию автоматизированной системы коммерческого и технического учета теплоносителя, газа и мазута (АСКТУ ТГМ) Чебоксарской ТЭЦ-2. Совместно с сотрудниками теплоэнергоцентрали проведены работы по подключению к АСКТУ ТГМ узла учета сточных вод, разработаны новые отчетные документы и оптимизированы существующие.

Чебоксарская ТЭЦ-2 (Филиал «Марий Эл и Чувашии», работающий в составе Группы «Т Плюс») является источником тепла для половины города Чебоксары, крупнейшим энергетическим предприятием, обеспечивающим надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Установленная электрическая мощность — 460 МВт. Установленная тепловая мощность — 1329 Гкал/ч.

АСКТУ ТГМ Чебоксарской ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 2007 г. на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® и предназначена для автоматизированного коммерческого и технического учета, а также оперативного контроля за: 

•отпуском тепловой энергии (с сетевой водой и паром) как отдельным внешним потребителям, так и по Чебоксарской ТЭЦ-2 в целом
•потреблением природного газаи мазута
•и т.д.

АСКТУ ТГМ является частью автоматизированной системы коммерческого и технического учета энергоносителей (АСКТУЭ) Чебоксарской ТЭЦ-2. 

Работы по внесению изменений в систему выполнены без потери данных и без останова АСКТУ ТГМ.

Фото официального сайта ПАО «Т Плюс»

Источник: НПФ «КРУГ»      Читать во ВКонтакте       Читать в Телеграме        Читать в Дзен.Новости   Читать в Макс 

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481