Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Завершен очередной этап внедрениясистемы учета электроэнергии Череповецкого ФМК

krug.gif 27.12.2021 В рамках 3-го этапа внедрения автоматизированной информационно-измерительной системы технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ)выполнены пусконаладочные работы по интеграции в систему шкафов учета с промышленными контроллерами DevLink-C1000, установленных на подстанциях ТП-6 и ТП-7.

АО «ЧФМК» (г. Череповец Вологодской обл.)по объемам выпускаемой продукции входит в пятерку предприятий деревообрабатывающей отрасли России по производству фанеры и древесно-стружечных плит. Выпускает более 40 видов высококачественной продукции на основе технологий глубокой переработки древесины. География поставок продукции компании охватывает свыше 50 стран в Северной Америке, Западной и Восточной Европе, Африке и СНГ. 

АИИС ТУЭ разработана на базероссийского программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®) с использованием типовых технических решений, обеспечивающих поэтапное внедрение системы, что позволяет получить предприятию ряд существенных преимуществ:
•оптимизировать финансовые затраты и человеческие ресурсы на внедрение системы
•нет необходимости одномоментно выводить большое количество объектов из работы для проведения монтажа и пусконаладки
•проводить внедрение системы собственными силами, без привлечения сторонних организаций.

Данная система учета предназначена для сбора и передачи оперативных и архивных данныхв диспетчерский пункт предприятия со счетчиков электрической энергии с цифровым и импульсным выходом, установленных на подстанциях. На данный момент общее количество приборов учета, охватываемых системой, составляет 165 единиц.

Первыми этапами внедрения системы были охвачены центральный распределительный пункт ЦРП-10 и трансформаторные подстанцииТП-3, ТП-4 и ТП-5. Монтажные работы выполнены сотрудниками АО «ЧФМК».  

В 2022 г. планируется дальнейшее расширение системыс включением в неетрансформаторной подстанции ТП-8.

Подробнее – АИИС ТУЭ Череповецкого фанерно-мебельного комбината.


Источник: НПФ «КРУГ»      Читать во ВКонтакте       Читать в Телеграме        Читать в Дзен.Новости   Читать в Макс 

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481