Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Программное обеспечение для имитаторов сигналов глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/SBAS GSG-62 теперь бесплатное!

Pris-25t.jpg 06.12.2021 GSG StudioView™ - программное обеспечение, использующее ОС Windows для построения сценариев испытаний приемников GPS и GLONASS.

Создание и управление комплексными параметрами сценариев независимо от прибора.
Визуальное создание траектории с использованием карт GOOGLE или импорт из большинства приложений и устройств.
Выгрузка/загрузка файлов сценариев (в том числе событий и траекторий) из/в имитатор.
Возможность обновления прошивки имитатора.

44.jpg
ПО StudioView™- это простой способ для создания, редактирования и резервного копирования сложных сценариев для многоканальных имитаторов GSG. Несмотря на способность GSG управлять сценариями без участия внешнего компьютера, ПО StudioView™ для Windows имеет следующие преимущества для инженера-испытателя:

Простота создания, редактирования и организации всех параметров сценария, включая динамические события.
Создание, редактирование и визуализация траекторий с отображением вспомогательных инструментов.
Преобразование GPX и CSV в требуемый формат NMEA.
Возможность создания сценариев, включая события и траектории, без необходимости подключения имитатора.

5.jpg

54.jpg

Легкость построения траектории и динамическое управление событиями
Ключевой особенностью имитаторов GSG является возможность создавать и изменять моделирование движущегося приемника GPS или ГЛОНАСС. Очень удобна функция создания визуальных траекторий с помощью карт Google. Также существует возможность импорта траекторий из большинства других программных приложений и устройств, таких как Google Earth. Программное обеспечение преобразует список точек траектории из файла CSV-формата в точки пути, маршруты и треки GPX-формата в формат NMEA, который требуется для прибора. Другие форматы файлов траекторий (такие как KML-файлы Google Earth) могу быть преобразованы с помощью ряда других сторонних бесплатных приложений. При создании файлов траектории в формате NMEA указывается высота, скорость, широта и долгота точек пути. Задавайте точки траектории как можно ближе для получения более точной траектории вашего объекта.

Простой и удобный файловый менеджер
По готовности для загрузки или скачивания сценария просто подключаем имитатор GSG через любой из интерфейсов LAN, USB или GPIB и используем встроенный файловый менеджер. Возьмите и перетащите файл или используйте стандартные комбинации клавиш ПК для копирования, удаления или переименования. Операции с файлами выполняются как на стороне ПК, так и на стороне имитатора. Также вы можете использовать «загрузчик» для пакетной загрузки сценариев или файлов прошивки для нескольких единиц GSG одновременно.

Также ПО включает в себя консоль для отправки команд SCPI на прибор и получения обратного отклика. ПО поставляется с многоязычной поддержкой, которая включает в себя и русский язык.

Источник:  Компания ПриСТ    Читать во ВКонтакте     Читать в Телеграме     Читать в Дзен.Новости  Читать в Макс

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481