Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Газоанализаторы углекислого газа ПКУ-4 – точность, качество, надежность

Eksis_logo.png 29.11.2021 Анализаторы углекислого газа серии ПКУ-4 применяются для контроля концентраций диоксида углерода в атмосферном воздухе. Данные измерений выводятся на дисплей прибора в виде световой и звуковой индикации по двум порогам концентрации газа. Главным чувствительным элементом газоанализатора служит специальный датчик, работающий по принципу избирательного поглощения углекислотой оптического излучения определенной длины волны.

1.jpg

Концентрация СО2 требует постоянного контроля в помещениях и на объектах с пребыванием людей, нахождением животных и птиц, а также в различных технологических процессах. Чтобы обеспечить надежный и точный контроль уровня углекислого газа и избежать его негативного воздействия на организм человека, животных и птиц рекомендуем приобрести профессиональные газоанализаторы серии ПКУ-4.

Ассортимент приборов ПКУ-4 представлен широким модельным рядом портативных и стационарных моделей газоанализаторов.

Портативные модели имеют вмонтированный или съемный датчик, приборы поставляются с компрессором (забор образца воздуха происходит принудительно) или без компрессора (диффузионный забор пробы). Стационарные многоканальные модификации газоанализаторов ПКУ-4 позволяют одновременно делать замеры одновременно в нескольких контрольных точках, приборы анализируют содержание СО2 в различных помещениях производственно-технического, коммунально-бытового и медицинского назначения.

Срок службы газоанализаторов серии ПКУ-4 – более 5 лет. АО «ЭКСИС» занимается производством и реализацией анализаторов углекислого газа, на все приборы предоставляется гарантия изготовителя, а также осуществляется сервисное обслуживание, ремонт и поверка приборов.
Компания ЭКСИС

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H