Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автономный учёт речной воды для полива с помощью логгера PROMODEM GSM с солнечной панелью: показания расходомера передаются и визуализируются в облачной системе PROMODEM CLOUD

PROMODEM-logo.png 27.10.2021 Промышленный автономный логгер PROMODEM GSM 120.32 уличного исполнения питается от собственного аккумулятора, заряжаемого комплектной солнечной панелью. К импульсным входам логгера подключается автономный импульсный расходомер. Логгер фиксирует и контролирует расход, считая импульсы от расходомера. С заданной периодичностью логгер отправляет архивы измерений в диспетчерский центр через интернет сотового оператора. Диспетчеризация водомерных постов и формирование отчетов осуществляется с помощью бесплатной облачной Информационной Системы PROMODEM CLOUD. Аварийные сообщения о превышении, падении или ускорении расхода: прорыв или закупорка трубы, незаконные врезки – оперативно подсвечиваются на интерактивной карте диспетчерского компьютера и дублируются работникам служб эксплуатации по СМС и e-mail.

47.gif
46.gif

Логгеры PROMODEM GSM с батарейным, а также аккумуляторным питанием активно применяются в системах измерения и регистрации объема воды на гидромелиоративных и водохозяйственных объектах и  позволяют службе учета оросительной воды решать следующие задачи:

Получение данных о водных запасах систем в многолетнем и годичном разрезах.
Определение расходов и объемов воды для составления и корректировки планов водопользования.
Определение потерь воды в межхозяйственной и внутрихозяйственной оросительных сетях.
Обеспечение системы необходимыми данными для учета и регулирования воды в любой точке ее забора и распределения.
Составление отчетов по эксплуатационной гидрометрии для правильной и своевременной технической эксплуатации оросительной системы.

45.gif

44.gif

Логгеры PROMODEM GSM подходят для установки на водомерные посты любых типов:

Посты учета водных запасов источника орошения (посты связи с опорной сетью или опорные гидропосты) на входе водозаборного сооружения оросительной системы.
Посты балансового водоучета для учета воды, поступившей в систему и на отдельные балансовые участки и сброшенной с них.
Посты оперативного водоучета для распределения воды по сети каналов системы.
Хозяйственные посты учета выдела воды водопотребителям для определения объемов воды, подаваемых хозяйствам за заданный период времени.
Посты на внутрихозяйственной оросительной сети для учета распределения воды и контроля на соответствие поливным нормам.
Посты наблюдения за горизонтами воды на дамбовых участках каналов, а также специальные посты для выполнения научно-исследовательских и изыскательских работ.

Автономные логгеры PROMODEM GSM устанавливаются на водомерных постах и совместно с импульсными расходомерами позволяют обеспечить дистанционный учет и контроль использования водных ресурсов, а также диспетчерское управление водораспределением и водоподачей на оросительных системах – благодаря централизованной информационной облачной Информационной Системе PROMODEM CLOUD. Программное обеспечение и помощь в развертывании предоставляется бесплатно. 

48.gif

Подробнее на сайте компании.
ООО "Аналитик-ТС"