06.09.2021 Пришло время попрощаться со страхом затопить соседей и потратиться на чужой ремонт. EKF представляет систему защиты от протечек воды AquaExpert. AquaExpert мгновенно отключает воду и запускает звуковое оповещение при протечках в системах водоснабжения, отопления и канализации. Как это работает? Если на датчик попадает влага, блок управления передаёт сигнал на шаровые электроприводы, чтобы прекратить подачу воды.
В комплектацию AquaExpert входят итальянские краны BUGATTI, качество и надёжность которых доказаны временем. Благодаря автоматическому провороту закисание им не грозит.

Система позволяет удалённо закрывать и открывать подачу воды. Для этого понадобится либо внешний выключатель, либо контроллер ePRO 24. С последним AquaExpert легко управляется через телефон – пользователь будет получать push-уведомления о состоянии кранов.
Ещё несколько аргументов в пользу новинки:
250 000 циклов открыто/закрыто,
громкий звук сигнализации,
компактный электропривод с крутящим моментом 7 Нм,
возможность параллельно подключать до 200 датчиков и 6 кранов,
в продаже как отдельные элементы, так и вся система.


_small.jpg)
