Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

IoT в мире сельского хозяйства

Auroraevernet.gif 30.07.2021 Пасечные весы - необходимый девайс для любого пчеловода. Регулярное взвешивание ульев может помочь определить количество ежедневно приносимого нектара, отследить состояние пчел и так далее. И конечно же, особый интерес для пчеловодов представляют собой весы с удаленным доступом, которые смогут в автономном режиме снимать, а в перспективе и обрабатывать данные. Сфера сельского хозяйства накладывает свои ограничения на выбор используемых устройств и компонентов. Проблема создания продуктов IoT для сельского хозяйства, в частности пчеловодства, заключается в том, что продукты IoT должны быть совместимы с природой, то есть любое решение должно противостоять природным условиям, при этом не оказывая негативного влияния на флору и фауну и не загрязняя окружающую среду. Надежные, прочные, экологичные и в то же время недорогие устройства - это будущее сельского хозяйства.  

11.jpg
На сегодняшний день для применения в линейке самых технологичных пасечных весов используется антенна FW.86.B.SMA.M от Taoglas, которая уже доказала свою надежность и техническую эффективность. Эта внешняя антенна 868 MHz обладает степенью защиты IP65 и может противостоять влиянию воды и пыли, а также соответствует стандарту RoHS. Она может использоваться и вашем сельскохозяйственном проекте, делая его максимально экологичным и технологичным.  

AURORA EVERNET является официальным дистрибьютором продукции Taoglas.
Компания "AURORA EVERNET"

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz