Режим работы «WiFi Звезда»: TCP доступ диспетчерского ПО (SCADA) – к устройствам (RS-485 / RS-232), подключенным к модемам PROMODEM WiFi.

•Устройства (в т.ч. Modbus RTU) подключены ⇔ к модемам PROMODEM WiFi по RS-485 или RS-232.
•Модем PROMODEM WiFi автоматически подключается к точке доступа предприятия.
•Каждому модему PROMODEM WiFi назначается IP адрес в локальной TCP сети предприятия.
•Если диспетчерское ПО (SCADA) = TCP Клиент, то оно подключается ⇒ к IP адресу модема PROMODEM WiFi.
•Если диспетчерское ПО (SCADA) = TCP Сервер, то оно слушает IP адрес и порт ⇐, к которому автоматически подключается модем PROMODEM WiFi.
•Опрос вашего устройства вашей диспетчерской программой (SCADA) производится через прозрачный канал связи RS --- TCP.
•В модеме PROMODEM WiFi предусмотрен конвертер Modbus RTU-TCP для опроса подключенного к нему Modbus RTU устройства вашей диспетчерской программой (SCADA) по протоколу Modbus TCP.
•Ваша диспетчерская программа (SCADA) может находится на любом гаджете: компьютере, планшете, смартфоне – с любой операционной системой.
•Адресный доступ: запрос получает только то устройство, которому этот запрос предназначен.
Пример веб-интерфейса настройки модема PROMODEM WiFi:

Также возможно подобрать WiFi антенны: как комнатные, так и для выноса из металлического шкафа или подвала.


_small.jpg)
