Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Versal: новое поколение адаптивных систем от Xilinx. Вебинар

MACRO-GRUPP.gif 05.07.2021 Компания Xilinx создала первую в индустрии платформу адаптивного ускорения вычислений Versal ACAP, которая сочетает в себе адаптивные блоки обработки и ускорения, программируемую логику и гибкие возможности по настройке внешних подключений. Это позволяет создавать самые разные аппаратные решения для широкого спектра задач. Нынешние темпы развития вычислительных систем поражают своей скоростью. Каждый год появляются новые технологии, которые оптимизируют, улучшают или кардинально меняют процесс обработки данных, давая разработчикам всё больше возможностей для реализации самых разных алгоритмов. Чтобы соответствовать такому бурному развитию, аппаратная платформа тоже должна иметь возможность быстро меняться и подстраиваться под новые требования. Во многих случаях это проблематично, так как исполненные в кремнии аппаратные блоки не могут быть реконфигурированы должным образом, а исключительно программные реализации алгоритмов могут не раскрывать всего потенциала технологии.

42.jpg

На решение данной проблемы ориентирована новая адаптивная платформа компании Xilinx Versal ACAP.

В данном вебинаре вы познакомитесь с основными особенностями нового поколения адаптивных систем Versal, с тем, какие среди них существуют вариации и в каких сферах их применение принесёт максимальную пользу.

Программа вебинара:

введение
что такое Versal?
какие серии чипов входят в это семейство?
архитектура Versal
процессорная система
контроллер управления платформой
программируемая логика
DSP-блоки
блоки искусственного интеллекта
AI Engine у Versal AI Core
AI Engine-ML у Versal AI Edge
система тактирования
сеть на чипе (Network on Chip или NoC)
контроллеры памяти
порты ввода-вывода
трансиверы
высокоскоростные интерфейсы
основные сферы применения чипов Versal
итоги, выводы и ответы на вопросы
Ведущий вебинара – Шадрин Дмитрий, инженер по применению Xilinx компании «Макро Групп».

Вебинар состоится 13 июля в 10:00 (мск).

Участие в вебинаре бесплатное, после предварительной регистрации.

Компания «Макро Групп» является официальным дистрибьютором Xilinx в России и странах СНГ.

Источник: Компания "Макро Групп"Читать во ВКонтактеЧитать в ТелеграмеЧитать в Дзен.Новости