Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Электроснабжение нового тепличного комплекса Астраханской области

Ruselt.png 15.06.2021 Весной этого года ГРУППА «РУСЭЛТ» стала одним из основных участников по реализации значимого инвестиционного проекта для Астраханской области: «Строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания томатов в закрытом грунте». Строительство комплекса ведется на земельном участке, расположенного по адресу: Астраханская область, Икрянинский район с общей площадью 45,9 ГА. Целью проекта является строительство высокотехнологичного тепличного комплекса общей площадью в тепличных конструкциях 10,05 ГА по круглогодичному выращиванию овощей, защищённого грунта в объёме 8 тыс. тонн в год.

6.jpg

Масштабный по своим размерам проект включает в себя строительство блока зимних многопролетных теплиц 5-го поколения с использованием технологии ActiveAir, общей площадью 10,05 га; здание котельной с тремя водогрейными котлами; комплекс вспомогательных, бытовых и административных зданий. Данный тепличный комплекс станет самым большим в Астраханской области.

Задача по созданию энергоэффективной системы электроснабжения площадей нового тепличного хозяйства, была возложена на специалистов АО «Электромаш». В рамках исполнения договора были спроектированы и изготовлены 18 (восемнадцать) блочных трансформаторных подстанций, мощностью от 1000 до 1600 кВа, напряжением 10/0,4 кВ

Произведенное высоковольтное оборудование полностью соответствует всем действующим в настоящее время требованиям, техническим регламентам и стандартам. В комплектации подстанций применены высококачественные компоненты и материалы известных брендов. Перед отгрузкой каждая КТП прошла комплекс приемо-сдаточных испытаний.
Группа «РУСЭЛТ»

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz