Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Шкаф управления спиртовой установкой на базе программируемого реле ОВЕН ПР200

OWEN.png 15.04.2021 Управление спиртовой установкой реализовано на базе программируемого реле ОВЕН ПР200 с модулем расширения аналоговых входов/выходов ПРМ-3, ПИД-регулятора с пошаговыми программами ОВЕН ТРМ251 и датчиков температуры и давления ОВЕН. Спиртовая установка представляет собой пароводяной котёл (ПВК) с установленными датчиками температуры в рубашке, в кубе, аварийным датчиком температуры и датчиком давления в кубе. Подача воды в рубашку ПВК, сброс давления, а также ограничение уровня переполнения рубашки осуществляется через электромагнитные клапаны. В ПВК установлены два трёхфазных ТЭНа общей мощностью 12 кВт. Система автоматики также позволяет управлять перекачивающим насосом и мешалкой с помощью частотных преобразователей.
3.jpg
В системе предусмотрены полуавтоматический режим, когда электромагнитные клапаны, насос и мешалка управляются переключателями на двери шкафа управления, и автоматический, когда задание сигналов управления ТЭНами, клапанами, насосом и мешалкой производится программируемым реле ПР200 в зависимости от выбранной программы. Контроль температуры осуществляется датчиками ОВЕН ДТПL064, контроль давления – датчиками ОВЕН ПД100 модели 3х1. Для сигнализации работы на дверце шкафа используется электротехническое оборудование MEYERTEC.

Разработчик – компания ИТЦ «УКАВТ», г. Челябинск.

Компания ОВЕН