Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

В России разработан новый метод быстрой диагностики пациентов с COVID-19

Pergam.jpg 06.04.2021 Учёные Самарского университета вместе с коллегами из СамГМУ проводят научные исследования по разработке неинвазивной скрининг-диагностики на основе тепловизионного комплекса «ПЕРГАМЕД-Диагностика», который является совместной разработкой российских компаний АО «Пергам-Инжиниринг» и ООО «ТЦ «Развитие». Новый метод позволит быстро и бесконтактно исследовать изменения в состоянии здоровья пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Доказано, что под влиянием короновируса в организме человека происходят значительные нарушения в системе кровообращения, которые неизменно влияют на характер инфракрасного излучения в пораженной зоне. Полученные термографические данные позволят оценить динамику заболевания для выбора оптимальных лечебно-реабилитационных мероприятий. Метод очень прост в применении и абсолютно безвреден для пациентов. Эти преимущества позволят широко использовать эту технологию в лечебных учреждениях в качестве экспресс-диагностики. 

22.jpg

ПЕРГАМЕД -Диагностика. Подробнее на сайте компании.
ОАО «Пергам-Инжиниринг»