Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Система диспетчеризации дизельной генераторной установки на базе оборудования ОВЕН

OVEN.jpg04.02.2021 На базе оборудования ОВЕН разработан универсальный щит диспетчеризации дизельной генераторной установки (ДГУ). Для удаленного мониторинга и хранения архива данных применяется облачный сервис OwenCloud. Система состоит из контроллера ОВЕН ПЛК110, подключенного к сервису по интерфейсу RS-485 с помощью сетевого шлюза ПМ210. Доступ пользователей организуется с помощью web-интерфейса и мобильного приложения. 
22.jpg
Универсальный щит ДГУ может применяться для мониторинга любого оборудования (источник бесперебойного питания, системы вентиляции, тепловые пункты, газовые котельные и т.п.), поддерживающего протокол Modbus. В состав щита диспетчеризации входят: программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, источник бесперебойного питания ОВЕН ИБП60Б, GSM-модем ОВЕН ПМ01 с GSM-антенной АНТ-5, панель оператора. ПЛК100 опрашивает датчики и устройства, подключенные к щиту и выдает сигналы на отправку сообщений через GSM-модем. При получении управляющего сообщения контроллер транслирует сигналы на контроллер ДГУ. Щит диспетчеризации отвечает за сбор информации о работе и авариях ДГУ, поступающей с контроллера ДГУ по протоколу Modbus RTU (RS-485, RS-232) или Modbus TCP (Ethernet), и рассылает СМС на сотовые телефоны операторов в аварийных ситуациях.

В течение нескольких лет щит эксплуатируется в составе дизель-генераторных установок на 59 таможенных постах и отделах таможенного контроля Центрального таможенного управления.

Источник: Компания ОВЕН     Читать во ВКонтакте     Читать в Телеграме     Читать в Дзен.Новости    Читать в Макс