Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Планшет для контроля температуры и ношения масок

ID Solution.png27.11.2020 С каждым днем ситуация с covid19 становится всё напряжённее. Часть сотрудников отправлено на «дистанционку», часть встреч перенесено в онлайн. Но некоторые дела возможно решить только при очном присутствии, например, в офисе. Как поступать в данном случае? Простое, но при этом, надежное решение предлагает компания ID Solution –  портативную станцию для проверки ношения маски и измерения температуры тела - ARBOR E-Guardian LK403. Эффективная, благодаря минимальному физическому контакту и максимальной точности температурного скрининга, система включает термодатчик высокого разрешения (384x288 пикселей) с точностью: ± 0,3°C и планшет медицинского класса с сертификацией IEC и EN 60601-1, IEC и EN 60601-1-2.

planshet-dlya-kontrolya-temperatury.gif

Настройка легко осуществляется путём подключения к уже существующей системе клиента. Простая установка и развертывание, 1 секунда для измерения температуры, звуковой и световой сигнал в случае превышения обозначенного уровня – всё это обеспечивает точный и быстрый процесс скрининга. При этом, вы можете быть спокойны по поводу сохранности личной информации. Хотя система действительно записывает и сохраняет изображения, в ней нет базы данных для распознавания личности человека. Поэтому конфиденциальность не нарушается - сохраненное изображение предназначено только для сопоставления результатов обнаружения или только как визуальное свидетельство (без идентификационной информации).

Одним из ключевых компонентов профилактики эпидемий является ношение медицинской маски, а во многих учреждениях ношение маски является обязательным. Система помогает отфильтровать посетителей, которые не носят маски. Гибкая настройка обеспечивает беспроблемную работу.

Система мониторинга здоровья обеспечивает точный и быстрый процесс проверки, помогает поддерживать «масочный режим» и будет востребована не только в офисе, но и при входе, например, в больницу или торговые центры. Кроме этого, система может быть применена для переговорных комнат, конференц-залов или иных помещений.
Компания ID Solution