Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Утвержден тип СИ вихревых расходомеров ЭЛЕМЕР-РВ в исполнении для АЭС

Elemer.jpg20.10.2020 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 1521 от 11.09.2020 года утвержден тип средства измерений вихревых расходомеров-счетчиков ЭЛЕМЕР-РВ за номером ГРСИ 79250-20. Приборы данного типа предназначены для измерения расхода газообразных сред, в том числе природного газа, азота, пара, воздуха, кислорода, а также различных технологических жидкостей, светлых нефтепродуктов, циркуляционной воды систем охлаждения. Расходомеры-счетчики ЭЛЕМЕР-РВ в общепромышленном и взрывозащищенном исполнении серийно выпускаются дочерним предприятием ООО «ЭЛЕМЕР-Р». Однако, ключевой особенностью нового Свидетельства об утверждении типа СИ является реализация поддержки со стороны ООО НПП «ЭЛЕМЕР» возможности производства расходомеров в атомном исполнении для АЭС и объектов ядерного топливного цикла (ОЯТЦ), иных предприятий, входящих в АО «Концерн Росэнергоатом». Расходомеры ЭЛЕМЕР-РВ могут выпускаться без приемки по классу безопасности 4, а также с приемкой специализированными организациями по классу безопасности 2 и 3 в соответствии с НП-001-15, НП-016-05, НП-033-11.

rashodomer-Elemer-RV.gif

Вихревые расходомеры ЭЛЕМЕР-РВ — это электронные средства измерения расхода, ориентированные для применения в тяжелом машиностроении, нефтегазовом секторе, металлургии, на предприятиях химических отраслей. Приборы данного типа выпускаются в компактном или раздельном виде для трубопровода Ду 25…Ду 2000, имеют высококонтрастный OLED-дисплей, аналоговые, дискретные и цифровые сигналы, выдерживают суровую климатику от –60 до +70 °C, располагают возможностью проливной или имитационной поверки. Приборы доступны во фланцевом, сэндвич, зондовом исполнении. Могут быть установлены на технологическую позицию без остановки процесса. Выдерживают давление среды от 2,5 до 25 МПа при температуре от –50 до +350 °C. Расходомеры имеют назначенный срок службы 30 лет (средняя наработка на отказ 270 000 часов).

Утверждение типа СИ расходомеров ЭЛЕМЕР-РВ в атомном исполнении открывает новые горизонты для применения приборов в высокотехнологичном сегменте атомной энергетики.
Компания ЭЛЕМЕР

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz