Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Участие в Ялтинской конференции

Ruselt.png16.10.2020 Группа РУСЭЛТ приняла участие в V Конференции "Об опыте модернизации систем водоснабжения и водоотведения в ЖКХ и промышленности», прошедшей в городе Ялта с 26 по 30 сентября 2020 года. Конференция собрала более 200 представителей производственных предприятий, руководителей водопроводно-канализационного хозяйства, экспертов, ученых из России и зарубежья. В ходе конференции обсуждались проблемы и пути их решения систем водоснабжения и водоотведения в ЖКХ РФ, а также в Республике Крым в частности. Участники делились опытом энергоэффективных технологий модернизаций и активно участвовали в дискуссиях о перспективах и тенденциях развития хозяйства.

RusElt-na-Yaltinskoi-konferencii.gif

Группа «РУСЭЛТ» обладает большим опытом в части проведения модернизаций насосных станций, обеспечивающих водоснабжение крупных населенных пунктов и городов, на базе поставки высоковольтных преобразователей частоты РИТМ-В. На конференции мы представили экономические показатели реализованных проектов, достигнутых в ходе модернизаций насосных станций. Модернизация способствует оптимизации и повышению энергоэффективности объектов.

Заказать Высоковольтный преобразователь частоты РИТМ-В

Экономический эффект применения высоковольтных преобразователей частоты носит суммарный характер и складывается из экономии потребления энергоресурсов, из выгоды получаемой за счет уменьшения количества аварий, сроков простоя оборудования и сокращения количества обслуживаемого персонала.

Так, благодаря оптимизации работы насосных агрегатов и тягодутьевых механизмов экономия электрической энергии, составляет от 30 до 60%. Средний показатель экономии тепловой энергии, вследствие оптимизации температурного режима расхода теплоносителей равен 10%. Снижение расходов воды и уменьшения скрытых утечек за счет обеспечения постоянства давления в сети и снятия избыточного напора составляет 5%. Срок службы насосов и электродвигателей повышается в 1,5-2 раза. Таким образом средний срок окупаемости внедрения высоковольтных частотно-регулируемых приводов для двигателей составляет 6-12 месяцев.
Группа «РУСЭЛТ»