Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новое импортозамещающее решение на базе ПЛК OptiLogic L и программной платформы MasterSCADA 4D

Insat.jpg14.10.2020 Компания «ИнСАТ» ведет постоянную работу по расширению линейки импортозамещающих решений для рынка промышленной автоматизации. Сегодня «копилка» таких решений пополнилась очередной новинкой. Представляем программно-аппаратный комплекс на базе ПЛК OptiLogic L и программной платформы MasterSCADA 4D.

PLK-OPTILOGIC-L.gif

Контроллеры OptiLogic L – разработка Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ). Они отличаются высокой производительностью, точностью измерений и конкурентной ценой. OptiLogic L подходят как для автоматизации крупных производственных процессов, так и для управления небольшими установками, так как легко масштабируются и встраиваются в существующие системы.

В качестве системы исполнения в ПЛК применяется отечественная программная платформа MasterSCADA 4D от компании «ИнСАТ». Единая среда разработки проекта для ПЛК и системы верхнего уровня, встроенные средства программирования на языках МЭК 61131-3, встроенные библиотеки готовых устройств (модули ввода/вывода и прочие) и типовых объектов (задвижки, вентиляция и прочие), объектный подход к разработке – все это и многое другое упрощает разработку проектов автоматизации на базе MasterSCADA 4D и позволяет использовать её для решения любых задач автоматизации и диспетчеризации.

Новый ПАК, благодаря своим функциональным особенностям, отлично подойдет для применения в различных сферах и отраслях промышленности:

- в энергетике;
- на транспорте;
- на промышленных объектах;
- ЖКХ;
- в сельском хозяйстве;
- для инженерных систем зданий и сооружений.

Для получения подробной консультации Вы всегда можете обратиться к специалистам компании «ИнСАТ» по телефонам +7 495 989-22-49 (Москва) или  +7 800 707-07-29 (бесплатно по всей России). Заказать новинку можно на сайте КЭАЗ. 
Компания «ИнСАТ»