Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Абсолютно новый подход в учете энергоресурсов на предприятии: все данные в одном личном кабинете пользователяonline 24/7 с любого ПК или телефона

EET2.gif25.09.2020 На протяжении долгого времени одним из самых распространённых электроизмерительных приборов являлся счетчик электроэнергии. Постоянное развитие энергетической базы страны и стремительный рост промышленной индустрии привели к увеличенному внедрению в организациях интеллектуальных систем учета электроэнергии.

В последнее время все чаще средние и крупные предприятия внедряют автоматизированные системы контроля и учёта энергоресурсов для ухода от ручного снятия показаний к дистанционному сбору, хранению и обработке данных. Однако такие системы, как правило, состоят из нескольких подсистем (учет электроэнергии, воды, газа, пара и др.), что приводит к необходимости работы с данными в каждой отдельной программе соответствующей системы.

Открытием среди решений учета электроэнергии стала интеллектуальная беспроводная система энергомониторинга Panoramic Power, которая позволяет вести не только учет электроэнергии, но и подключать в один личный кабинет пользователя мощного облачного ПО счетчики воды, газа, пара, тепла и др.

sistema-energomonitoringa.gif

В современном облачном ПО можно работать с данными в режиме реального времени с любого ПК или телефона, что имеет ряд преимуществ:

• Доступ к данным 24/7
• Неограниченное количество пользователей
• Данные передаются каждые 10 сек.
• Выгрузка данных в формате Excel и PDF
• Автоматические уведомления
• Мобильное приложение Android и iOS
• Интеграция данных на сервер клиенту

interfeis.gif

Благодаря удобному и понятному интерфейсу, а также многочисленным встроенным функциям облачного ПО, можно уже в первые дни работы с системой выявить неэффективности в работе оборудования для принятия оперативных решений по сокращению расходов электроэнергии.

Узнайте из реального кейса, как на крупном предприятии по производству воротных систем удалось за 2 недели сэкономить 1,2 млн. кВт*ч электроэнергии в год.
Компания "Электронные энергетические технологии"

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz