Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новое поколение реле потока «ЭМИС»-ПОТОК 285»

Emis.jpg06.07.2020 Инженерный центр компании «ЭМИС» модернизировал термоанемометрическое реле потока «ЭМИС»-ПОТОК 285», в результате чего улучшились его технические характеристики и появились дополнительные преимущества с точки зрения удобства эксплуатации. Теперь прибор выпускается в одноэлектродном исполнении, что значительно упростило его монтаж, поскольку больше нет необходимости позиционирования электродов относительно направления потока. Кроме того была внедрена новая электроника, благодаря чему к релейному контакту добавились выходные сигналы PNP, NPN и аналоговый выход 4-20. Новое конструктивное решение позволило увеличить предел давления измеряемой среды до 10 МПа (было 5 МПа). Также у прибора появилось исполнение с футерованным тефлоном электродом, что позволяет эксплуатировать его на такой рабочей среде, как щёлочь и кислота.

rele-potoka.gif

Технические характеристики «ЭМИС»-ПОТОК 285»

Teh.-harakteristiki.gif

В обновленной версии «ЭМИС»-ПОТОК 285» начал массово выпускаться в марте этого года. Стоит при этом отметить, что первый квартал 2020 года для инженерного центра «ЭМИС» стал рекордным по количеству реализованных НИОКР, работа над которыми велась весь предыдущий год. И сегодня ЗАО «ЭМИС» с гордостью представляет новое поколение расходомеров «ЭМИС-ВИХРЬ 200», «ЭМИС-МАСС 260», «ЭМИС-МАГ 270», «ЭМИС-МЕТА 215».

Несмотря на кризис, компания продолжает вкладывать инвестиции в модернизацию выпускаемой продукции и разработку новых приборов торговой марки «ЭМИС»,   исходя из запросов и требований заказчиков, а также следуя плану выполнения задачи импортозамещения в области КИПиА.

Чтобы заказать прибор, заполните опросный лист  и отправьте его на электронный адрес sales@emis-kip.
Компания "ЭМИС"