Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Газоанализаторы кислорода ПКГ-4 для применения в медицине

Eksis_logo.png22.05.2020 В медицине используют различные виды газов, наиболее распространенным из них является кислород, он особенно важен при проведении сердечно-легочной реанимации, искусственной вентиляции легких, а также широко используется в процессе гипербарической оксигенации - лечении кислородом при повышенном давлении внутри камеры. Кислород применяют в медицине очень часто в экстренных случаях, когда каждая минута играет решающую роль в самочувствии пациента. Поэтому контроль его концентрации должен производиться оперативно и с минимальной погрешностью измерений. Специально для медицинских учреждений разработаны и на протяжении многих лет успешно применяются газоанализаторы кислорода серии ПКГ-4, которые выпускаются как в портативном, так и в стационарном многоканальном исполнении.

gazoanalizatory-kisloroda.gif

Для круглосуточного мониторинга и регулирования содержания кислорода (с отображением результатов измерений в графическом и текстовом виде и накоплением статистики измерений) в помещениях медицинского назначения, в т.ч. в отделениях гипербарической оксигенации предлагаем приобрести стационарные газоанализаторы кислорода ПКГ-4. При превышении пороговых значений срабатывает светозвуковая сигнализация, в зависимости от модификации приборы выпускаются со встроенными реле («Р») и/или аналоговыми цифровыми выходами («А»), функция встроенного реле позволяет включать вентиляцию и другие системы безопасности:

- Широко востребованные многоканальные модели (1-8 каналов измерений) с интерфейсами связи RS-232, RS-485, USB, в настольном варианте исполнения корпуса, наличие выходных реле позволяет реализовать в приборах функцию управления характеристиками газовой среды: ПКГ-4 /1-С-К-4Р-2А (1 канал измерений, 4 реле, 2 аналоговых выхода); ПКГ-4 /2-С-К-4Р-2А (2 канала измерений, 4 реле, 2 аналоговых выхода); ПКГ-4 /4-С-К-4Р-2А (4 канала измерений, 4 реле, 2 аналоговых выхода); ПКГ-4 /8-С-К-YР-ZA (8 каналов измерения).

- Компактные модели в щитовом исполнении корпуса для размещения в диспетчерских щитах, контрольных стойках, технологических шкафах. В измерителях реализована схема питания 220 В либо 24 В: ПКГ-4 /2-Щ-К-YР-ZA (2 канала измерений); ПКГ-4 /4-Щ2-К-YР-ZА (4 канала измерений).

- Наши новинки - современные многоканальные модели (1-8 каналов измерений) с сенсорным управлением, встроенные реле («Р») и/или аналоговые выходы 4...20 мА (0...5 мА, 0...20 мА) («А»), возможность управления: например, ПКГ-4 /4-Т-К-4Р-2А (3") (4 канала измерений, 4 реле, 2 аналоговых выхода, сенсорный дисплей размером 3 дюйма).

Также для оснащения медицинских учреждений предлагаем Вашему вниманию компактные портативные модели газоанализаторов кислорода ПКГ-4 - автономное питание, небольшие размеры, встроенная память на запись результатов измерений. При необходимости приборы легко переносятся с одного объекта на другой, и оперативно запускаются в работу. Обширно применяются для измерения концентрации кислорода в небольших помещениях медицинского назначения, в газобаллонах, в барокамерах, для обнаружения утечек кислорода при его хранении, транспортировки и т.д..

- Портативные модели с цветным дисплеем и сенсорной технологией управления: без компрессора - ПКГ-4 Н-К-М-Т с проточной камерой (до 100%), ПКГ-4 Н-К-М-Т с проточной камерой (до 30%), ПКГ-4 Н-К-М-Т с зондом «металлический микрофон» (до 30%), ПКГ-4 Н-К-М-Т с зондом «металлический микрофон» (до 100%); со встроенным компрессором и встроенным датчиком кислорода - ПКГ-4 В-К-М-Т (до 30%), ПКГ-4 В-К-М-Т (до 100%).
- Популярные портативные модели со встроенным датчиком кислорода с ЖК-индикацией показаний измерений: ПКГ-4 В-К-П-Д (без компрессора), ПКГ-4 В-К-П (до 30%, с компрессором), ПКГ-4 В-К-П (до 100%, с компрессором).
- Портативные модели с выносным датчиком кислорода без встроенного компрессора с ЖК-индикацией показаний измерений: ПКГ-4 Н-К-П с проточной камерой (до 100%), ПКГ-4 Н-К-П с проточной камерой (до 30%), ПКГ-4 Н-К-П с зондом «металлический микрофон» (до 30%), ПКГ-4 Н-К-П с зондом «металлический микрофон» (до 100%).

Профессиональные сертифицированные газоанализаторы кислорода ПКГ-4 обладают существенными достоинствами – широкий модельный ряд приборов с высокими эксплуатационными показателями, доступные цены, наличие собственной службы сервисного и гарантийного обслуживания. Всё это позволяет рекомендовать газоанализаторы кислорода ПКГ-4 для широкого применения в медицинских учреждениях, в качестве приборов, используемых для постоянного контроля и регулирования концентрации кислорода.
Компания ЭКСИС