Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Управление микроклиматом теплицы с использованием оборудования ОВЕН

OWEN.png26.03.2020 Для одного из частных предприятий Московской области был разработан и запущен в эксплуатацию щит управления микроклиматом теплицы на базе панельного контроллера ОВЕН СПК107. Для сбора сигналов с датчиков и управления исполнительными механизмами теплицы применяются модули ввода-вывода ОВЕН: МВ110-32ДН, МВ110-8А, МУ110-16Р. Для управления и сигнализации применяются кнопки, лампы и переключатели MEYERTEC серии MTB2 и MT22. Все оборудование может работать как в ручном, так и полностью автоматическом режиме.

teplica.gif

Теплица разделена на три климатические зоны. Для каждой зоны предусмотрены свои настройки климата. Автоматика управляет форточками проветривания и фитолампами искусственного освещения растений. Система получает данные с внешней метеостанции, что позволяет предотвратить повреждение форточек от ветра и попадание осадков внутрь теплицы. В систему установлен модем, что позволяет своевременно оповещать заказчика о всех нештатных ситуациях и состоянии климата в теплице.

Разработчик – компания «СИН-Автоматика», г. Мытищи Московской области.
Компания ОВЕН

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz