Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новый OPC-сервер счетчиков «Пульсар»

Insat.jpg25.03.2020 Использование счетчиков с импульсным выходом – распространенная практика, особенно на предприятиях, действующих не первый год.  При интеграции подобных счетчиков в АСКУЭ, SCADA и прочие системы учета возникает проблема с отсутствием цифрового интерфейса. Решить ее можно благодаря счетчикам импульсов.  Примером таких устройств являются счетчики-регистраторы «Пульсар» компании ООО НПП «Тепловодохран». Приборы «Пульсар» имеют собственный, уникальный протокол обмена. Компания «ИнСАТ» поддержала данный тип устройств и разработала Pulsar MasterOPC Server.

Pulsar-MasterOPC-Server.gif

Pulsar MasterOPC Server является плагином к коммуникационное платформе Multi-Protocol MasterOPC Server, что позволяет предоставлять данные в системы автоматизации и консолидации по интерфейсам OPC (DA, HDA и UA), МЭК 60870-5-104, MQTT и ODBC. Плагин поддерживает опрос счетчиков по GSM, RS-485, а также через конвертеры Ethernet-COM.

Подробнее про Pulsar MasterOPC Server можно узнать на странице продукта, а также в нашем блоге.

Демоверсия Multi-Protocol MasterOPC Server представлена в двух исполнениях:

- бесплатная версия с ограничением на опрос одного устройства;
- бесплатная Trial-версия без ограничения на количество устройств, но с ограничением времени работы в режиме непрерывного исполнения – 1 час.

Скачать демоверсию можно здесь.
Компания «ИнСАТ»