Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Металлические кабельные лотки от EKF в новом исполнении

Logo_goriz_EKF.jpg24.03.2020 EKF обновляет ассортимент систем металлических кабельных лотков и аксессуаров к ним. Изделия теперь доступны в двух новых исполнениях – с горячеоцинкованным и полимерно-порошковым покрытием. «Горячеоцинкованное или полимерно-порошковое покрытие металлических кабельных лотков и аксессуаров позволит строителям, проектировщикам и электромонтажникам создавать еще более надежные и безопасные кабельные трассы, - отмечает директор департамента стратегического развития EKF Дмитрий Кучеров. – Все изделия имеют запатентованную конструкцию и производятся на территории РФ. Продукция в новых исполнениях изготавливается на заказ в соответствии с пожеланиями клиента».

kabelnye-lotki.gif

Горячеоцинкованное покрытие (HDZ) повышает стойкость лотков и аксессуаров к воздействию агрессивных сред и механических воздействий, в том числе обеспечивает усиленную антикоррозионную защиту. Благодаря этому срок эксплуатации изделий достигает 50 лет даже в сложных условиях:

- внутри производственных помещений с высокой влажностью и загрязненным воздухом;
- на улице – снаружи зданий городской и промышленной инфраструктуры;
- в промышленных и прибрежных районах с умеренной концентрацией соли в воздухе.

Покрытие HDZ выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ 9.307-89.

Согласно климатическому ГОСТ 15150-69 изделия могут использоваться в умеренных и холодных макроклиматических районах на открытом воздухе и во влажных ограниченных пространствах. Климатические исполнения: У1, ХЛ1, УХЛ1, УХЛ5.

lotki-ot-EKF.gif

Полимерно-порошковое покрытие позволяет окрашивать кабельные лотки и аксессуары, исходя из целей оформления помещения. Клиент может заказать покрытие порошковым составом любого цвета из таблиц цветового стандарта RAL. Это дает возможность декорировать изделия в соответствии с задачами дизайна и, например, выделить кабельную трассу или наоборот гармонично вписать ее в интерьер.

В то же время полимерно-порошковое покрытие обеспечивает дополнительную барьерную защиту лотков и монтажной системы.

Покрытие RAL выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ 9.410-88. Климатические исполнения в соответствии с ГОСТ 15150-69: У2, ХЛ2, УХЛ2. Допускается эксплуатация под навесом, в умеренных и холодных макроклиматических районах.
Компания EKF

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz