Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Электродвигатели «РУСЭЛТ» на службе у ПАО «НК «Роснефть»

Ruselt.png24.03.2020 Группа «РУСЭЛТ» хочет поделиться с вами новостью об еще одном состоявшемся проекте поставки оборудования. Это еще один пример доверия, оказанного нашей продукции лидером российской нефтяной отрасли и крупнейшей нефтегазовой корпорации мира ПАО «НК «Роснефть». На опыте прошлых поставок заказчик неоднократно убедился в качестве и надежности производимых АО «Электромаш» электродвигателей.

RusElt.gif

Теперь среди партнеров Группы «РУСЭЛТ» предприятие - ООО «РН – Северная нефть» - дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Предприятие занимается геологическим изучением, разработкой и освоением месторождений на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа Архангельской области.

Для ООО «РН – Северная нефть» изготовлена и отгружена партия высоковольтных электродвигателей серии ВАО4 на напряжение 6кВ, мощностью 630 и 800 кВт и партия низковольтных двигателей серии ВАО2 на напряжение 380 В, мощностью 160 и 200 кВт.

Взрывозащищенный электродвигатель ВАО4

Двигатели ВАО2 и ВАО4 имеют исполнение по взрывозащите 1ExdIIBT4 и предназначены для привода стационарных машин и механизмов в шахтах, опасных по газу и пыли, а также во взрывоопасных помещениях всех классов и наружных установок, где могут образовываться взрывоопасные смеси газов, паров или пыли с воздухом, отнесенные по взрывоопасности к категории IIA, IIB и группам воспламеняемости Т1, Т2, Т3, Т4.
Группа «РУСЭЛТ»