Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Кабельная сборка RS-232

AURORA-EVERNET1.gif23.03.2020 Компания AURORA EVERNET динамично развивает направления поставок и предлагает новые линейки. В широком выборе кабельных сборок появилась позиция Кабельная сборка DB-9M - DB-9F, RS232. Это первая позиция кабеля для интерфейса RS-232. В связи с тем, что сам интерфейс изначально был создан для подключения компьютеров к телефонным модемам, RS-232 имелся на всех компьютерах. Материнские платы, как правило, включают в себя RS-232, в качестве разъёма, либо на плате в виде колодки на шлейфе.  Данный факт в дальнейшем помог использовать данный интерфейс в промышленной и узкоспециализированной отрасли.

RS-232.gif

Между собой устройства соединяются по каналу кабелями разъёмами либо 9-ти контактными, как и представлены у нас в линейке, так и 25-ти контактными типа D.

Raspinovka-kabelya.gif

«Распиновка» самого кабеля RS-232 зависит от типа соединения компьютер-компьютер, компьютер-модем, модем-модем.

Несмотря на то, что сам интерфейс берёт своё начало ещё с 60-ых годов XX века, известные компании до сих пор используют его в своих устройствах. Применение интерфейса RS-232 подразумевается при загрузке и выгрузке управляющих программ обработки. На сегодняшний день огромное значение имеет скорость и расстояние передачи данных, и если в первом вопросе RS-232 немного «проигрывает», то расстояние определяется длиной кабеля сборки. Надёжность в передаче данных зависит больше от внешних факторов, таких как электромагнитные помехи, процесс прокладки кабеля. Если же акцентировать внимание на длине кабеля, то чем длиннее кабель, тем больше его ёмкость. Максимальное расстояние для RS-232 – 15 метров для надёжной и последовательной передачи данных.

AURORA EVERNET – является поставщиком кабельных сборок. Образцы кабельных сборок доступны на складе компании, или на складе производителя. 

Информацию для заказа и всем возникшим вопросам можно найти на сайте компании. 
Компания "AURORA EVERNET"