13.11.2019 Группа Legrand обновила линейку устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) типа Т1+Т2, предназначенных для ограничения переходных перенапряжений и для отвода импульсов тока. Чаще всего импульсные перенапряжения возникают по двум причинам. Первая – это попадание молнии в питающую линию, молниеприемник или в землю рядом со зданием. Вторая, причина – коммутационные процессы при отключении мощного силового оборудования или аварии в электросети. Новые УЗИП от Legrand эффективно защищают электроустановки и оборудование от повреждения, а также предотвращают возможные пожары и прочие нежелательные последствия от воздействия импульсных перенапряжений, включая финансовые потери от выхода из строя и простоя оборудования.
Конструкция устройства обеспечивает максимально удобную эксплуатацию и обслуживание. Устройство оснащено сигнальным цветовым индикатором для проверки рабочего состояния, а также специальной маркировкой для быстрой идентификации. Благодаря вспомогательному контакту, который дает сигнал об окончании срока службы устройства, мониторинг состояния осуществляется дистанционно, что дает возможность применять УЗИП даже на удаленных объектах без постоянного присутствия обслуживающего персонала. По окончании срока службы УЗИП, отсутствует необходимость менять оборудование целиком, достаточно только заменить вышедшие из строя сменные модули. Также обновленные устройства отличаются удобством монтажа: если проводники подключаются снизу, то УЗИП можно установить в перевернутом положении.
Новые модели УЗИП типа Т1+Т2 с импульсным током 25 и 35 кА заменяют предыдущее поколение устройств. Это первый этап обновления устройств защиты от импульсных перенапряжений Legrand – в скором времени линейку дополнят новые решения.


_small.jpg)
