Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Rockwell Automation/Allen-Bradley: новый контроллер двигателей добавляет интегрированную безопасность для защиты людей, предприятий и оборудования

forte.png14.10.2019 Производители теперь могут устанавливать больше своего управляющего оборудования на машины, а не в шкафы, чтобы упростить производственную среду. Новые распределенные контроллеры двигателей Allen-Bradley ArmorStart ST с интегрированной безопасностью могут быть установлены непосредственно на оборудовании, что позволяет пользователям реализовать функциональную безопасность с меньшим количеством компонентов.
ce49f605665b_7534.jpg
Контроллер ArmorStart ST с интегрированной безопасностью - это первое сетевое решение с поддержкой безопасности, разработанное для интеграции в контроллеры Allen-Bradley Logix и запрограммированное с использованием программного обеспечения Studio 5000. Использование одной сети через EtherNet/IP и одного программного инструмента помогает оптимизировать приложения для легкой и тяжелой промышленности.

Контроллеры двигателя ArmorStart ST имеют номинальные значения безопасности до PLe/SIL3 и Cat 4. Они также имеют встроенный безопасный механизм отключения крутящего момента, который устраняет мощность вращения двигателя, но не привода. Это поможет обеспечить безопасность работников и увеличить время безотказной работы, позволяя быстрее запускать оборудование после выполнения требований безопасности. Это также может уменьшить износ, вызванный повторяющимися запусками.

Продукты ArmorStart идеально подходят для пищевых продуктов и напитков, а также для автомобильной промышленности, например, для транспортировки и обработки материалов, где крайне важно свести к минимуму простои. Контроллеры двигателя ArmorStart ST со встроенной защитой обеспечивают автоматическую настройку устройства, что позволяет максимально увеличить время безотказной работы и сократить среднее время ремонта.

Контроллеры двигателя не требуют дополнительного кожуха рядом с двигателем или машиной, что обеспечивает более короткие кабельные трассы. А в сочетании с другими устройствами, устанавливаемыми на станке, они могут снизить затраты на проектирование, ввод в эксплуатацию и установку по сравнению с более традиционными решениями.
Компания Forte 21