Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

SCADA TRACE MODE совместима с российской РЕД ОС LINUX

adastra.jpg13.08.2019 Компания АдАстра (Москва) провела успешное тестирование совместимости исполнительного модуля SCADA TRACE MODE для Linux - Lin МРВ с российской Linux-совместимой операционной системой РЕД ОС производства ООО «РЕД СОФТ» (Москва).

В тестировании использовался Lin МРВ TRACE MODE 6.10.2 и 64-битная версия ОС RED OS, установленная как непосредственно на ПК, так и на виртуальной машине VMWare в составе VMware Workstation 14 Player. Испытывался обмен данными по последовательному порту и сети c рядом контроллеров, корректность работы графического интерфейса, включая объемную графику, тренды и ряд других функций.
69.jpg
Все испытания завершились успешно.

По результатам тестирования был сделан вывод о совместимости Lin МРВ TRACE MODE с российской Linux-совместимой операционной системой РЕД ОС производства ООО «РЕД СОФТ» (Москва).

Начиная со следующего релиза, операционная система РЕД ОС будет рекомендована к использованию с российской SCADA TRACE MODE для Linux. Напомним, что к настоящему времени рекомендованными операционными системами для Lin МРВ являются российская Astra совместимо с SCADA TRACE MODE 6LINUX и зарубежные - Linux OpenSUSE 13.2+ и Linux Debian 7.7+.

РЕД ОС (ООО «РЕД СОФТ», Москва)  — российский Linux-совместимый дистрибутив на основе RPM-формата пакетной базы, зарегистрированный в Едином реестре российских программ Минкомсвязи России. РЕД ОС сертифицирован в системе ФСТЭК России на соответствие требованиям профиля защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ. 
Компания АдАстра